20 Апреля 24, 07:47
Новости, ЖКХ
21 Мая 2012, 12:10

Подготовка городского хозяйства Твери к зиме началась

В администрации города Твери принято постановление о подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В соответствии с постановлением ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, расположенным на территории Твери, поручено незамедлительно приступить к подготовке объектов городского хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду. В недельный срок они должны представить в городской департамент жилищно-коммунального хозяйства планы и графики выполнения мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду имущества, относящегося к системе тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и ливневой канализации, и назначить ответственных лиц за их выполнение.
Управляющим организациям Твери (ТСЖ, ЖСК, управляющим компаниям) предписано также за неделю подготовить план-график сдачи тепловых узлов и приемных устройств на жилых домах и согласовать его с ресурсоснабжающими организациями.

Администрация районов в городе поручено осуществлять контроль за исполнением графиков проведения текущего ремонта тепловых сетей и оборудования котельных и готовностью жилищного фонда. Паспорта готовности жилых домов к эксплуатации в зимних условиях должны быть оформлены до 15 сентября 2012 года.

Особое внимание при подготовке коммунального хозяйства к зиме будет уделено тем объектам жилищно-коммунального назначения, где в прошлые годы были отмечены сбои в работе, предаварийные и аварийные ситуации, а также улучшению теплоснабжения привокзальной части города, микрорайона «Первомайский», микрорайона «Мигалово», Двора Пролетарки, домам по наб. Иртыша, Петербургскому шоссе, улицах Седова и Хромова, корпусам 1,3,4 дома № 95 на Октябрьском проспекте, дома № 62 на ул. Можайского.

ОАО «Тверские коммунальные системы» и другим организациям, имеющим теплоисточники, рекомендовано обеспечить своевременное пополнение запасов резервного вида топлива. Отдельный план-график будет составлен по подготовке сдачи тепловых узлов зданий учреждений социальной сферы.

Для контроля за готовностью ресурсоснабжающих организаций и соблюдением сроков проведения ремонтных работ на теплоисточниках и тепловых сетях при администрации города Твери создана специальная комиссия. В ее состав вошли представители департамента ЖКХ, районных администраций, ООО «Тверьтепло», ОАО «Тверские коммунальные системы», ООО «Тверь Водоканал», ООО «Тверьэнергогаз», ОАО «Тверьэнергокабель», ЗАО «ТКСМ № 2», МУП «Сахарово», МУП «Тверьгорэлектро», а также управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Тверской области.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх