26 Апреля 24, 19:07
Новости, Криминал
17 Мая 2012, 18:27

Наркополицейские изъяли крупную партию анаболических стероидов предназначавшихся для спортсменов тверского региона

Сотрудниками наркополиции совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области на 149 км трассы Москва – Санкт-Петербург был остановлен автомобиль, где находился подозреваемый в приобретении крупной партии сильнодействующих веществ и распространении их среди спортсменов на территории Тверского региона. В ходе осмотра автомашины было обнаружено и изъято два пакета, в которых находилось 50 коробок с сильнодействующими препаратами.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области совместно с сотрудниками 7-го отдела УПН Оперативно-розыскного департамента ФСКН России была изобличена и задержана «с поличным» группа лиц, у которых было изъято 70 наименований препаратов СДВ (анаболических стероидов), в общем количестве 76 000 штук. Стоимость препаратов на черном рынке составляет более 3 млн. рублей. А также денежные средства в рублях, евро, долларах США на общую сумму более 580 000 рублей и 3 компьютера.

В отношении задержанных возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Ведётся следствие.

Сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх