29 Марта 24, 07:39
Новости, Общество
30 Августа 2007, 10:34

В Тверской области начинается профилактическая операция "Автобус-2"

С сегодняшнего дня и до 12 сентября на территории Тверской области будет проходить 2-й этап всероссийской оперативно-профилактической операции «Автобус». Её проводит Управление ГИБДД УВД по Тверской области в целях повышения безопасности дорожного движения профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами.

С сегодняшнего дня и до 12 сентября на территории Тверской области будет проходить 2-й этап всероссийской оперативно-профилактической операции «Автобус». Её проводит Управление ГИБДД УВД по Тверской области в целях повышения безопасности дорожного движения профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами. В период проведения операции будут проведены плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей осуществляющих перевозки пассажиров и проверки транспортных средств перед выпуском на линию. Особое внимание обратят на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию. Будут проверять: условия допуска водителей к пассажирским перевозкам в т. ч. наличие права управления транспортным средством соответствующей категории прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства своевременность медицинского освидетельствования соблюдения режима труда и отдыха водителями а также наличие регистрации и документов подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации у иностранных водителей.

\r\n

В период проведения мероприятия особое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Будут проведены рейды по проверке технического состояния автобусов на конечных станциях автовокзалах и пассажирских автостоянках.

\r\n

Госавтоинспекция Тверской области также обращается к жителям города Твери с просьбой сообщать информацию о водителях управляющих автобусами или маршрутными такси в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер маршрутного такси номер маршрута местонахождение направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 36-04-00 36-59-00 (дежурная часть ГИБДД) или 02 (дежурная часть УВД).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх