26 Апреля 24, 14:37
Новости, Общество
14 Сентября 2007, 14:42

Новые штрафы снизили количество ДТП

С 11 августа 2007 года начали действовать некоторые положения Федерального закона «О  внесении  изменений  в  Кодекс  Российской  Федерации  об  административных  правонарушениях». За месяц действия новых штрафов в Твери уже наблюдается положительная тенденция в отношении водителей к соблюдению ПДД.

С 11 августа 2007 года начали действовать некоторые положения Федерального закона «О  внесении  изменений  в  Кодекс  Российской  Федерации  об  административных  правонарушениях». За месяц действия новых штрафов в Твери уже наблюдается положительная тенденция в отношении водителей к соблюдению ПДД. Снижается число нарушений ПДД связанных с выездом на сторону дороги предназначенной для встречного движения ответственность за которые - лишение прав управления от 4 до 6 месяцев.

\r\n

Существенно повысили дисциплину водителей изменения касающиеся запрета движения по тротуарам (штраф 2000 рублей) что повлекло за собой снижение числа транспорта припаркованного на тротуаре. \r\n
В три раза сократилось количество нарушний связанных с перевозкой крупногабаритных тяжеловесных опасных грузов.

\r\n

По данным УГИБДД по Тверской области в июле текущего года произошло 122 ДТП в которых 15 человек погибли 128 - ранены. В августе произошло на тверских дорогах 100 ДТП; 7 человек погибли 121 – получили ранения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх