19 Апреля 24, 04:52
Новости, Общество
18 Сентября 2007, 12:53

"Полотно мира" из Твери уехало в Беларусь

Тверское «Полотно мира» будет соединено с аналогичным созданным по инициативе молодежных общественных организаций Республики Беларусь.

У обелиска Победы в Твери прошла торжественная отправка областной делегации для участия в совместной акции "Молодежь России и Беларуси за мир" по маршруту Тверь - Минск - Брест - Тверь.

Эта поездка проходит в рамках акции "Молодежь России и Беларуси за мир". Инициатива проведения акции принадлежит общественной организации "Городской союз детей юношества и взрослых "Русичи" из Вышнего Волочка. Но акция также проходила при поддержке администрации Тверской области областного Комитета по делам молодежи при поддержке социального фонда\"Алые погоны". Идея проведения совместной акции была одобрена и поддержана администрацией президента Республики Беларусь.

Сейчас "Полотно мира" длиной уже около 300 меров. Правда не все куски вместе так как их шьют в разных городах области. Само «Полотно мира» – это тканевое лоскутное панно символизирующее солидарность в стремлении к миру и согласию социальную и национальную толерантность борьбу с обывательским равнодушием злобой и враждой. В его создании принимали участие жители всего региона а в День Победы в областном центре было организовано праздничное шествие на фоне развернутого полотна.

Тверское «Полотно мира» будет соединено с аналогичным созданным по инициативе молодежных общественных организаций Республики Беларусь.

У обелиска Победы в Твери прошла торжественная отправка областной делегации для участия в совместной акции "Молодежь России и Беларуси за мир" по маршруту Тверь - Минск - Брест - Тверь. В состав делегации вошли представители общественных объединений из Ржева Вышнего Волочка Твери и Весьегонского района.

В населенных пунктах по пути следования участники делегации будут принимать активное участие в митингах встречах нести почетную вахту Памяти у обелисков и мемориалов на Посту № 1 продолжать создание "Полотна Мира" проводить мастер-классы по строевой и начальной военной подготовке демонстрировать навыки приобретенные в своих патриотических объединениях.

В Республике Беларусь они посетят памятные места связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов побывают в Хатыни крепости-герое Бресте где оставят на вечное хранение "Полотно Мира" созданное в Тверской области других городах Российской Федерации Республике Беларусь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх