19 Апреля 24, 12:03
Новости, Культура
20 Сентября 2007, 15:03

В Тверском театре кукол открылся новый сезон

Вчера в Театре кукол произошел пожар но это обстоятельство не помешало началу нового 64-го посчету сезона. Он открылся спектаклем «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссер-постановщик спектакля – заслуженная артистка России Ирина Зубарева. Это ее второй спектакль. Премьера «Дюймовочки» прошла совсем недавно в марте этого года.

В репертуаре театра сейчас более 20 спектаклей. В этом театральном сезоне юных тверских зрителей ждут две премьеры. Это спектакль «Волшебная лампа Алладина» в постановке заслуженного артиста РФ Алексея Афанасьева – он будет представлен на суд зрителей в декабре нынешнего года и сказка «Садко» (режиссер-постановщик художественный руководитель театра кукол заслуженный деятель искусств РФ Сергей Белкин). «Премьера «Садко» пройдет весной 2008 года.

Премьер для взрослых пока не ожидается.

«Коллектив театра пока в творческом поиске идей нового спектакля для взрослых - сказала корреспонденту ТИА руководитель литературно-драматической части Тверского театра кукол Ольга Громова. - Пока у нас с успехом идут два «взрослых» спектакля – это «Варьете» и «До третьих петухов"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх