26 Апреля 24, 12:25
Новости, Общество
21 Сентября 2007, 10:09

Президент Московского клуба коллекционеров Валерий Дудаков призвал помочь музеям Тверской области

Президент Московского клуба коллекционеров директор галереи \"Новый Эрмитаж\" Валерий Дудаков призвал меценатов подумать о музеях Тверской области. Он сказал об этом комментируя покупку коллекции Ростроповича-Вишневской.

Президент Московского клуба коллекционеров директор галереи \"Новый Эрмитаж\" Валерий Дудаков призвал меценатов подумать о музеях Тверской области. Он сказал об этом комментируя покупку коллекции Ростроповича-Вишневской. Об этом сообщают РИА Новости.

\r\n

\"На мой взгляд было бы ценнее если богатые люди подумают о провинциальных музеях где-нибудь в Тверской или Серпуховской областях. Там хранятся настоящие сокровища только происходит это в жутких условиях и при отсутствии нормальных помещений - если этим государственным собраниям помогут с ремонтом реставрацией то в целом для страны будет намного полезней\".

\r\n

Напомним что известный предприниматель Усманов который приобрел коллекцию целиком не дожидаясь аукциона заявил что намерен вернуть в Россию то что принадлежит русскому народу и собирается передать все купленные 450 предметов декоративно-прикладного и изобразительного искусства XVIII - XX вв. государству.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх