24 Апреля 24, 03:40
Новости, Общество
04 Октября 2007, 10:12

В горбольнице № 5 возобновят водолечение

Об этом заявил глава Твери на встрече с пациентами 5-й больницы которая прошла 3 сентября. Для МУЗ «Городская больница № 5» недавно был приобретен современный аппарат УЗИ 5-го поколения имеющий возможность подключения к Интернету для срочных консультаций с необходимыми специалистами. Закуплены также аппарат ЭКГ новейшее рентгеновское оборудование обновлены пищеблок и аппараты физиокабинета.

Об этом заявил глава Твери на встрече с пациентами 5-й больницы которая прошла 3 сентября. Для МУЗ «Городская больница № 5» недавно был приобретен современный аппарат УЗИ 5-го поколения имеющий возможность подключения к Интернету для срочных консультаций с необходимыми специалистами. Закуплены также аппарат ЭКГ новейшее рентгеновское оборудование обновлены пищеблок и аппараты физиокабинета. В этом году приведен в порядок внешний вид здания отремонтирована кровля проведены работы по благоустройству территории восстановлено освещение.

\r\n

Это лечебное учреждение - социально ориентированное. Здесь обслуживаются инвалиды и участники ВОВ ветераны войны и труда жители блокадного Ленинграда узники концлагерей воины-интернационалисты репрессированные участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того с недавнего времени сюда стали приходить лечиться дети-сироты войны.

\r\n

За последние три года финансирование горбольницы № 5 из бюджета Твери возросло. Если в 2005 году город выделил на нужды больницы около 35 млн рублей то в 2007 году – уже 145 млн. Сообщает управление информационной политики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх