19 Апреля 24, 14:31
Новости, Общество
05 Октября 2007, 16:29

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Нелидовской межрайонной прокуратурой по заявлению жильцов дома № 1 по улице Маресьева города Нелидова проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства ООО "Коммунальные ресурсы НЛ" которое занимается эксплуатацией централизованных систем питьевого водоснабжения.

Как сообщила ТИА старший помощник прокурора Тверской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Галина Малюта проверка установила что в квартиры указанного дома поступала вода с повышенной концентрацией цветности мутности имеющая осадок.

По результатам проверки прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО "Коммунальные ресурсы НЛ" Круглова Вячеслава Васильевича по статье 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). 

Постановлением территориального отдела территориального Управления Роспотребнадзора по г. Нелидово и Нелидовскому району он привлечен к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

В настоящее время ООО "Коммунальные ресурсы НЛ" приняты меры технического характера для улучшения качества питьевого водоснабжения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх