16 Апреля 24, 21:52
Новости, Общество
09 Октября 2007, 16:21

Михаилом Куржиямским недовольны в Питере

Руководитель нового комитета по информационно-аналитическому обеспечению правительства Ленобласти Михаил Куржиямский решил формировать положительный имидж региона. Говорят областные чиновники будут стимулировать некоторые издания. Это только одно из нововведений в работе с областной прессой.

Комитет начал формировать и пул губернатора Ленинградской области. Еще совсем недавно областных журналистов никто не делил на "черных" и "белых". Похоже "СМИ-шное" ведомство с ведением пулов решило поделить всех журналистов на нужных и не очень. Видимо только господин Куржиямский может определять кто достоин освещать деятельность губернатора а кто нет.

Говорят по инициативе нового председателя "СМИ-шного" комитета должны измениться и возможности работы журналистов на заседания Законодательного собрания области. По слухам практически на каждое заседание парламента будет составляться отдельный список "акул пера" достойных лицезреть работу депутатов.

Новый комитет состоит из двух департаментов: аналитического и информационного. В аналитический департамент входят отделы внутренней политики и сектор по работе с партиями и общественными организациями. В департамент информации влились пресс-служба губернатора и отдел информации.

Вновь созданная структура будет заниматься мониторингом социально-политической ситуации в Ленинградской области составлять прогнозы социальной обстановки в регионе. В ведомстве господина Куржиямского будут работать над комплексной аналитикой по работе муниципальных образований а также осуществлять контроль и направленное влияние на состояние общественного и политического климата в регионе. Отдельное направление деятельности – работа с политическими партиями. Всего в структуре комитета будет 31 сотрудник.

"Куржиямский - профессиональный возмутитель спокойствия. Он молниеносно улавливает колебания общественных настроений и создает вокруг себя турбулентные потоки где вихрем захватывает все и вся" - такое мнение о новом чиновнике Ленинградской области высказывают журналисты Твери откуда приехал Куржиямский.

Прежняя должность Куржиямского - заместитель губернатора Тверской области ответственный за внутреннюю политику в регионе. Как функции при этом на него возлагались? В первую очередь – это выборы. Говорят именно ему удалось сформировать прогубернаторское большинство в областном парламенте но стать его спикером у Куржиямского не получилось. Во вторую – это взаимодействие со СМИ. "Акулы пера" после работы с ним стали заявлять о возможности начать бойкот представителей власти.

Окончательно подкосили Куржиямского дела церковные. Он якобы попытался заменить архиепископа Тверского и Кашинского Виктора на своего человека. Но Батюшка оказался опытней замгубернатора в интригах и сумел сохранить свой пост.

Затем экс-заместитель губернатора Тверской области "всплыл" в области Ленинградской. Говорят один из вице-губернаторов региона пролоббировал его кандидатуру перед Валерием Павловичем как "эффективного пиарщика". Настолько эффективного что уже от имени губернатора Сердюкова ведомство Куржиямского начинает рассылать такие перлы типа " думаю что все избиратели Ленинградской области проголосуют за партию в списке которой первым будет Президент Российской Федерации". Раньше пресс-служба Сердюкова такого себе не позволяла.

Алексей Яушев http://47news.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх