24 Апреля 24, 22:24
Новости, Общество
24 Октября 2007, 09:10

В Твери отпразднуют «Кузьминки – по осени поминки»

В средней школе № 20 в это воскресенье 28 октября пройдет фольклорный праздник Кузьминки – по осени поминки . Приглашены воспитанники академии Славянской культуры дети из зеленоградской школы имени Дягилева - коллектив Ладушки фольклорный коллектив детской музыкальной школы при музыкальном училище имени Мусоргского Ладица .

В средней школе № 20 в это воскресенье 28 октября пройдет фольклорный праздник Кузьминки – по осени поминки .
\r\nПриглашены воспитанники академии Славянской культуры дети из зеленоградской школы имени Дягилева - коллектив Ладушки фольклорный коллектив детской музыкальной школы при музыкальном училище имени Мусоргского Ладица . В школе будет работать город Мастеров - ребята продемонстрируют свое умение резать по дереву плести ткани и делать игрушки из глины. Конечно не обойдется без народных игр и песен.

\r\n

Кузьминки - об осени поминки - это день Святых Кузьмы и Демьяна. Оба этих святых считались покровителями ремёсел особенно импонировали им кузнечное мастерство и женское рукоделие.

\r\n

С этого дня женщины принимались за пряжу и обращались к святым с просьбой помочь им не отстать в работе от тех кто начал её немного раньше: Батюшка Кузьма-Демьян! Сравняй меня позднюю с ранними!

\r\n

Кузьминки – это первый зимний праздник проводы осени и встреча зимы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх