20 Апреля 24, 06:15
Новости, Общество
26 Октября 2007, 15:57

Прокуратура Оленинского района проверила готовность к отопительному периоду в общежитиях

Прокуратура Оленинского района провела проверку соблюдения прав граждан при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Прокуратура Оленинского района провела проверку соблюдения прав граждан при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

\r\n

Установлено что в общежитиях расположенных на ул. Пушкина 11 и ул. 1 Мая 17 не были отремонтированы отопительные печи имелись сквозные трещины в корпусе отсутствовали предтопочные листы не имелось средств пожаротушения.

\r\n

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в данных жилых помещениях по требованию прокурора района проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в результате обнаружены нарушения санитарных норм и правил в эксплуатации общежитий.

\r\n

Как сообщила ТИА старший помощник прокурора Тверской области Галина Малюта для устранения выявленных нарушений главе Оленинского района внесено представление. Государственной жилищной инспекцией Тверской области директор Оленинского муниципального унитарного предприятия ЖЭУ № 1 Иванов Сергей Дмитриевич привлечен к административной ответственности по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх