24 Апреля 24, 07:35
Новости, Общество
30 Октября 2007, 09:39

Тверичане плохо выступили на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву

17 по 22 октября в Кирове прошла Всероссийская олимпиада по избирательному праву. В знаниях избирательного законодательства состязались старшеклассники из 37 регионов России. Тверскую область на олимпиаде представляли Ксения Ширешова (п. Спирово) и Ирина Марченкова (г. Ржев) победители областной олимпиады по избирательному праву которая впервые проводилась в Тверской области в феврале этого года.

С 17 по 22 октября в Кирове прошла Всероссийская олимпиада по избирательному праву. В знаниях избирательного законодательства состязались старшеклассники из 37 регионов России. Тверскую область на олимпиаде представляли Ксения Ширешова (п. Спирово) и Ирина Марченкова (г. Ржев) победители областной олимпиады по избирательному праву которая впервые проводилась в Тверской области в феврале этого года.

\r\n

В первую десятку наши земляки не вошли но в избирательной комиссии области надеются что после того как в регионе будет накоплен опыт проведения подобных олимпиад тверские знатоки избирательного права смогут претендовать на первые места. Очередная олимпиада в Тверской области будет проведена с 1 декабря этого года по 22 марта 2008 года. Блеснуть знаниями о выборах молодежь сможет также на Всероссийском дне молодого избирателя который состоится 2 ноября этого года. В этот день на территории региона будет проведена игра Выборы .

\r\n

Сообщила ТИА пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх