20 Апреля 24, 06:24
Новости, Общество
31 Октября 2007, 10:57

В Кувшинове создали ассоциацию предпринимателей

Председатель Тверской ТПП Леонид Мусин принял участие в собрании предпринимателей города Кувшинова и Кувшиновского района проведенного по инициативе главы города Яна Кильпа и ряда представителей местного бизнеса в число которых вошел руководитель представительства ТТПП в районе Николай Шаропанов.

Председатель Тверской ТПП Леонид Мусин принял участие в собрании предпринимателей города Кувшинова и Кувшиновского района проведенного по инициативе главы города Яна Кильпа и ряда представителей местного бизнеса в число которых вошел руководитель представительства ТТПП в районе Николай Шаропанов. По словам Николая Шаропанова до недавнего времени малый бизнес и местные власти существовали достаточно отстраненно не было единой цели. Теперь общая задача сформулирована: обеспечение благосостояния жителей города и района через развитие малого предпринимательства. Пока развитию предпринимательства мешают сложность доступа к ресурсам забюрократизированность процедуры открытия малого предприятия недоступность кредитов как часть проблемы начального капитала .

\r\n

По инициативе Торгово-промышленной палаты выдвинутой совместно с администрацией города решением собрания создана ассоциация предпринимателей Кувшинова. Распоряжением главы города Яна Кильпа Николай Шарапанов назначен председателем координационного совета по развитию малого предпринимательства.

\r\n

Создание новой структуры обеспечит активизацию участия Кувшинова в программах финансируемых администрацией Тверской области. В частности позволит создать в городе информационно-деловой центр и бизнес-инкубатор.

\r\n

По материалам ТТПП.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх