20 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
14 Ноября 2007, 17:59

Подстанция «Даниловское» будет реконструирована

В рамках инвестиционной программы ОАО Тверьэнерго запланировано проведение реконструкции ПС Даниловское .
\r\nНа данный момент выданы техусловия и заключен договор на техприсоединение ООО Капитал-Инвест 350 кВт (дачный комплекс Рябеево) и ЗАО НИИ ЦПС (пионерский лагерь Березки ) 50 кВт к ранее существующим 100 кВт. Уже рассматривается возможность увеличения застройки в районе д. Красново.

В рамках инвестиционной программы ОАО Тверьэнерго запланировано проведение реконструкции ПС Даниловское .
\r\nПС Даниловское относится к производственному отделению ОАО Тверьэнерго Тверские электрические сети.

\r\n

На данный момент на подстанции работает трансформатор мощностью 25 МВА. Такая мощность уже не может удовлетворять потребностей потребителя запитанного от данной ПС а это поселок Даниловское животноводческий комплекс воинская часть и т.д. По проекту будет установлено 2 трансформатора мощностью по 63 МВА.

\r\n

Такое увеличение мощности позволит значительно повысить пропускную способность надежность электроснабжения а также обеспечит возможность присоединения новых потребителей.

\r\n

На данный момент выданы техусловия и заключен договор на техприсоединение ООО Капитал-Инвест 350 кВт (дачный комплекс Рябеево) и ЗАО НИИ ЦПС (пионерский лагерь Березки ) 50 кВт к ранее существующим 100 кВт. Уже рассматривается возможность увеличения застройки в районе д. Красново.

\r\n

Начальные этапы реконструкции запланированы на начало 2008 г. уже разработан и утвержден проект работ теперь ведется комплектация и закупка необходимого оборудования - двух трансформаторов по 63 МВА современных приборов телемеханики и связи вакуумных выключателей и др.

\r\n

В 4-м квартале 2007 г. на ПС будут проведены подготовительные работы. Всего в реконструкцию запланировано вложить в общей сложности около 65 млн. руб. Завершение работ намечено на 2009 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх