25 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
22 Ноября 2007, 10:05

В Тверской области проходит игра «Выборы»

В ноябре на территории Тверской области проводится региональная игра ВЫБОРЫ . Участники игры - учащиеся 9 11-х классов общеобразовательных школ студенты профессиональных лицеев ссузов и вузов работающая молодежь в возрасте до 30 лет.

В ноябре на территории Тверской области проводится региональная игра ВЫБОРЫ . Организаторы игры Комитет по делам молодежи Тверской области но ее проведению активно содействовали Избирательная комиссия Тверской области и территориальные избирательные комиссии. Участники игры - учащиеся 9 11-х классов общеобразовательных школ студенты профессиональных лицеев ссузов и вузов работающая молодежь в возрасте до 30 лет.

\r\n

Игра проводится в три этапа. Первый этап - Избирательное лото состоялся во Всероссийский День молодого избирателя 2 ноября в городских округах и муниципальных районах. Команды-победители вышли во второй (зональный) этап который с 16 по 20 ноября прошел в 9 муниципальных образованиях области. Игроки соревновались в настольной игре Выборы . На игровом поле команды поочередно делали ходы и отвечали на вопросы по темам Политический словарь История демократии Политическая география Избирательное право История символов государства и Тверской области .

\r\n

В Конаковском районе играли победители 1-го этапа из Твери Калининского района и сами конаковцы. При проведении состязаний присутствовал председатель Избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко. Он рассказал игрокам о том как проходит кампания по выборам депутатов Государственной Думы. Приглашая прийти 2 декабря на избирательные участки тех кому уже исполнилось 18 Валерий Песенко процитировал слоган придуманный на одной из молодежных вечеринок посвященных выборам: Посвяти 5 минут участию в выборах и ты обеспечишь 4 года достойной жизни . Состязание было достаточно напряженным все команды показали серьезную подготовку. Азарт и разносторонние знания продемонстрированные на игре по словам председателя облизбиркома говорят об интересе молодежи к теме выборов и вселяют уверенность в том что так же неравнодушно участники игры ВЫБОРЫ отнесутся и к предстоящему формированию Государственной Думы Российской Федерации.

\r\n

Две команды победившие во втором этапе игры встретятся в финале который пройдет в Твери 26 ноября в городской школе № 26. Сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх