20 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
22 Ноября 2007, 10:27

22 ноября день рождения Всеволода Николаевича Флерова

Флеров Всеволод Николаевич родился 22 ноября в Твери. Как рассказали ТИА в Ассоциации Тверских землячеств после окончания Московской духовной академии он работал в Тульском духовном училище затем преподавал в Новоторжской учительской семинарии.

Флеров Всеволод Николаевич родился 22 ноября в Твери. Как рассказали ТИА в Ассоциации Тверских землячеств после окончания Московской духовной академии он работал в Тульском духовном училище затем преподавал в Новоторжской учительской семинарии. В 1895 - 1901 годах был инспектором народного училища в Тверской губернии и директором Новинской учительской семинарии (Ярославская губерния). После 1917 г. работал лектором и руководителем группы лекторов-методистов на учительских курсах вел занятия по методике обучения грамоте и русскому языку в начальной школе на которых проводил изменения и дополнения звукового метода.

\r\n

Усовершенствования введенные Флеровым были настолько значительны и важны что этот метод получил название флеровский . Он был реализован в Новом русском букваре . Флеров предложил упростить процесс чтения-слияния путем подбора ряда коротких слов похожих по буквенному составу на уже изученные слова. Чтение по подобию заставляет ученика обдумывать способ прочтения сообразуя его с ранее прочитанным словом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх