29 Марта 24, 04:01
Новости, Общество
23 Ноября 2007, 12:45

Тверская область подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией AMD

21 ноября между администрацией Тверской области и известной корпорацией Advanced Micro Devices - одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий - подписано Соглашение о сотрудничестве.

21 ноября между администрацией Тверской области и известной корпорацией Advanced Micro Devices - одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий - подписано Соглашение о сотрудничестве.

\r\n

Губернатор Дмитрий Зеленин так прокомментировал факт подписания соглашения: Это знаковое событие поскольку важность внедрения инновационных решений в современном обществе трудно переоценить. В нашем регионе уже многое сделано в этом направлении. Создан IT-бизнес-инкубатор оказывается поддержка ряду других инновационных проектов. Но еще больше нам предстоит сделать поэтому сейчас как никогда региону необходим стратегический партнер. Им стала компания AMD . В рамках нашего сотрудничества в Тверской области будет продолжено создание современного кластера по разработке и внедрению информационных технологий в том числе в сфере управления и дистанционного обучения.

\r\n

Мы намерены более эффективно использовать научно-технический потенциал региона для создания новых рабочих мест подготовки кадров и повышения квалификации персонала предприятий и учреждений. Кроме того наша общая цель - активное развитие современных информационно-коммуникационных и компьютерных технологий. Подписав это соглашение мы сделали первый шаг навстречу долгосрочному сотрудничеству. При этом компания AMD в знак начала совместной деятельности дарит Тверскому государственному университету высокопроизводительный вычислительный комплекс.

\r\n

Я рад за наших студентов и аспирантов у которых теперь появится возможность учиться работать и заниматься научной деятельностью на самом современном оборудовании .

\r\n

По материалам Регнум

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх