19 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
26 Ноября 2007, 10:04

В Нелидовском районе обсудили проблему взаимодействия администраций районов Тверской области с райпо

Райпо обеспечивает товарами повседневного спроса не только крупные села но и отдаленные деревни поэтому успешной работа райпотребобществ может быть только при тесном сотрудничестве с администрациями районов.

В администрации Нелидовского района прошел круглый стол Взаимодействие администраций районов Тверской области с райпо . В нем приняли участие председатели райпо представители администраций районов юго-запада Тверской области главы поселений Нелидовского района а также статс-секретарь Центросоюза РФ Эдуард Беляев председатель совета облпотребсоюза Тверской области Василий Теплов и депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.
\r\nПоддержка деятельности потребкооперации одна из жизненно необходимых составляющих динамичного развития района. Райпо обеспечивает товарами повседневного спроса не только крупные села но и отдаленные деревни поэтому успешной работа райпотребобществ может быть только при тесном сотрудничестве с администрациями районов. Поднимались работниками райпо и финансовые проблемы: большие налоги дорогие лицензии. Подчеркивалось что работа потребительских обществ социально направленная и в этой связи необходимы экономические послабления. Это понимают в некоторых муниципальных образованиях в том числе и в Нелидовском районе где администрация и районное собрание идут на встречу райпо: был снижен коэффициент одного из налогов и предоставлено в безвозмездное пользование несколько зданий магазинов на селе и одно в городе.
\r\nУчастники круглого стола были единодушны: потребкооперацию должны поддержать как на региональном уровне так и на государственном.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх