24 Апреля 24, 05:00
Новости, Общество
26 Ноября 2007, 16:00

Продолжается конкурс инвестиционных проектов в АПК России

Для популяризации национального проекта Развитие АПК проводится конкурс инвестиционных проектов среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Конкурс проходит при поддержке Департамента пищевой перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ.

Для популяризации национального проекта Развитие АПК и информирования потенциальных инвесторов Издательская группа БОССФОР МЕДИА инициировала летом текущего года конкурс инвестиционных проектов среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Конкурс проводится при поддержке Департамента пищевой перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ.

\r\n

Принять участие в конкурсе приглашаются предприятия агропромышленного комплекса Российской Федерации получившие в рамках реализации нацпроекта Развитие АПК средства на свои инвестиционные проекты или желающие получить финансирование для создания нового производства или реорганизации ранее действующего.

\r\n

На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе подали предприятия различных отраслевых направлений: животноводство растениеводство кондитерская промышленность производство молочных продуктов и другие. Наибольшее количество заявок пришло от предприятий мясоперерабатывающей отрасли. Интересно отметить что значительная часть компаний-участников представляет сразу несколько проектов различной направленности. Например крупный пищевой комбинат Свердловской области наряду с организацией линий по вакуумной упаковке продукции в газовую среду планирует открыть цех по первичной переработке скота.

\r\n

Актуальность проведения конкурса подтверждает количество представленных проектов из различных регионов РФ - от Дальнего Востока до Поволжья от Кавказа до Северо-Запада. В конкурсе принимают участие как крупные холдинги так и единичные фермерские хозяйства.

\r\n

Как отметил в своем письме-обращении главам субъектов РФ и руководителям агропромышленных формирований В.Г. Кайшев директор Департамента пищевой перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ: Несомненно данный конкурс будет содействовать инвестициям в пищевую и перерабатывающую промышленность способствуя тем самым развитию этих отраслей .

\r\n

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября. Дополнительную информацию по условиям и порядку проведения конкурса можно узнать по тел. +7 (812) 337-51-33 или на сайте: www.sferamagazine.ru.

\r\n

СПРАВКА:

\r\n

Издательская группа БОССФОР МЕДИА выпускает периодические печатные издания для предприятий пищевой промышленности журналы Мясная СФЕРА Молочная СФЕРА/Мороженое Кондитерская СФЕРА/Хлебопечение журнал о производстве и реализации кондитерских изделий и сладостей КАРАМЕЛЬ информационно-рекламные справочники для мясоперерабатывающей отрасли КРАСНЫЙ МАРКЕР и ОРАНЖЕВЫЙ СЛОН . Совокупный тираж изданий 325 тыс. экземпляров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх