26 Апреля 24, 05:57
Новости, Общество
27 Ноября 2007, 16:41

В ТвГУ пройдёт конкурс стипендиатов фонда Потанина

С 3 по 5 декабря в Тверском государственном университете пройдет конкурсный отбор стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.

С 3 по 5 декабря в Тверском государственном университете пройдет конкурсный отбор стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.
\r\nУсловием участия в конкурсе является отличная учеба на протяжении двух сессий подряд. Конкурсные отборы состоят из тестирования и ролевых игр которые проводятся командой профессиональных психологов. Процедура отбора направлена на выявление личностного потенциала участников и не связана с проверкой знаний предметов изучаемых в вузе.
\r\nКритериями являются: умение работать в команде нацеленность на конечный результат организаторские способности нестандартность мышления высокий интеллект и эрудиция адаптивность.
\r\nПараллельно со студенческими состязаниями фонд проведет грантовый конкурс среди молодых преподавателей вузов - участников программы. По его результатам призовыми грантами будут награждены преподаватели успешно сочетающие научную и преподавательскую деятельность. Размер гранта в новом учебном году увеличен и составляет 40000 рублей.
\r\nРешением ученого совета ТвГУ от 21 ноября 2007 г. были рекомендованы следующие молодые преподаватели: Богданов Сергей Владимирович - доцент кафедры отечественной истории (исторический факультет); Козлова Наталья Николаевна - доцент кафедры политологии (факультет управления и социологии); Михайлов Сергей Валерьевич - доцент кафедры социологии (факультет управления и социологии);
\r\nСеменов Андрей Борисович - доцент кафедры информационных технологий (факультет прикладной математики и кибернетики); Травина Светлана Анатольевна - доцент кафедры педагогики и психологии начального образования (педагогический факультет).
\r\nДеловая игра для победителей конкурса из вузов Центрального федерального округа пройдет в Твери 13 - 15 февраля 2008 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх