28 Марта 24, 18:23
Новости, Общество
28 Ноября 2007, 11:56

На КАЭС с визитом побывал глава Ростехнадзора

Калининскую атомную станцию с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Калининскую атомную станцию с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский. В поездке его сопровождали заместитель Сергей Адамчик руководитель Волжского межрегионального территориального округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Владимир Янклович технический директор концерна Росэнергоатом Николай Сорокин и другие официальные лица. Основной целью визита делегации стало знакомство с деятельностью отдела инспекции ядерной и радиационной безопасности Ростехнадзора действующего на КАЭС.
\r\nСовместно с руководством атомного предприятия гости совершили обход по действующим блокам КАЭС первой и второй очереди посетили блочный пункт управления энергоблока № 3. Позднее в Центре общественных связей атомной станции прошло представление доклада о состоянии ядерной и радиационной безопасности КАЭС. Главный инженер Михаил Канышев сообщил собравшимся что радиационных инцидентов связанных с повышенными дозами облучения на Калининской АЭС не было и нет; коллективная доза облучения за прошедшее десятилетие снижена в 3 раза; величины газо-аэрозольных выбросов и жидких сбросов за период эксплуатации станции не превышали установленных значений контрольных уровней; загрязнения радиоактивными веществами территории промплощадки санитарно-защитной зоны и зоны наблюдения не было.
\r\nПодводя итоги своего визита Пуликовский дал хорошую оценку работе отдела инспекции а также отметил высокий уровень контроля ядерной и радиационной безопасности организованный в концерне Росэнергоатом и на Калининской АЭС в частности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх