19 Апреля 24, 19:42
Новости, Общество
10 Декабря 2007, 16:22

В Твери пройдет конкурс налогоплательщиков

18 декабря в столице Верхневолжья среди работников тверских предприятий определят имена победителей областного конкурса на знание налогового законодательства.

18 декабря в столице Верхневолжья среди работников тверских предприятий определят имена победителей областного конкурса на знание налогового законодательства.

\r\n

Инициатором проведения этого смотра выступила администрация Тверской области которая главными целями конкурса видит повышение собираемости налогов формирование партнерских отношений между налоговой службой и плательщиками а также повышение профессионального уровня знаний работников бухгалтерских и финансовых служб региона в сфере законодательства о налогах и сборах.

\r\n

Смотр проходит в два этапа. На первом заочном участникам предлагалось на ведомственных интернет-сайтах УФНС по Тверской области и профильного комитета региона рассказать о своих действиях в разных налоговых ситуациях. Помимо правильности ответов учитывались отсутствие у самого предприятия задолженности по уплате налогов и нарушений по срокам предоставления бухгалтерской отчетности а также своевременность выплаты заработной платы сотрудникам.

\r\n

По итогам первого этапа конкурса лидируют главные бухгалтеры пяти предприятий: Тверского ОАО Ритм ТПТА Ржевского хлебокомбината ОАО Бежецкагропромхимия Ржевского 514-го авиационного ремонтного завода и Бежецкого завода Автоспецоборудование . Именно эти предприятия оказались одними из самых добросовестных в сфере исполнения своих налоговых обязательств.

\r\n

18 декабря во втором этапе смотра участникам предстоит решить задания на знание налогового законодательства. По итогам их выполнения члены конкурсной комиссии определят имена трех победителей. За счет средств предусмотренных на реализацию региональной целевой программы Обеспечение повышения собираемости налогов и эффективное взаимодействие с налоговыми и правоохранительными органами Тверской области на 2007 год победителям будут вручены ценные призы. Сообщает управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх