20 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
13 Декабря 2007, 14:35

В «Тверьэнерго» проходят дни открытых дверей

Накануне Дня энергетика который в нашей стране отмечается 22 декабря в производственных отделениях ОАО Тверьэнерго (входит в конфигурацию ОАО МРСК Центра) проводятся дни открытых дверей для студентов и школьников.

Накануне Дня энергетика который в нашей стране отмечается 22 декабря в производственных отделениях ОАО Тверьэнерго (входит в конфигурацию ОАО МРСК Центра) проводятся дни открытых дверей для студентов и школьников. Цель мероприятия привлечь кадры на предприятия электросетевого комплекса региона сформировать кадровый резерв из работников и обеспечить преемственность специалистов в энергетике которые в будущем смогут стать профессионалами высокого уровня. Встречи с потенциальными энергетиками на тему: Реформы инвестиции надежность развитие уже прошли в Твери Ржеве Бежецке.

\r\n

Участниками этого мероприятия стали старшеклассники и студенты учебных заведений Тверского региона. Им была предоставлена возможность посетить подстанции диспетчерские пункты РЭС ознакомиться с историей развития энергетики в Тверской области пообщаться с работниками компании и задать интересующие вопросы.

\r\n

В Нелидове все экскурсии сопровождались показом слайдов о деятельности РЭС служб и подразделений в актовом зале управления. В Твери главный специалист службы охраны труда и надежности производственного отделения Тверских электрических сетей Геннадий Чабан рассказал ребятам каким образом происходит процесс распределения электроэнергии показал откуда поступает основное и резервное питание. Были показаны токоограничивающие реакторы элегазовые выключатели. Бежецкие студенты на новом компьютеризированном оборудовании смогли увидеть даже самые отдаленные от Бежецка районы такие как Весьегонск и Лесной а также новейшее оборудование участки работы и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх