24 Апреля 24, 10:35
Новости, Общество
13 Декабря 2007, 16:17

Москвичей будут переселять в Тверскую область

Правительство Москвы намерено выступить соинвестором по проектированию и строительству жилых кварталов на территории ряда регионов Центральной России для предоставления жилья москвичам стоящим в очереди на получение бесплатных муниципальных квартир.

Правительство Москвы намерено выступить соинвестором по проектированию и строительству жилых кварталов на территории ряда регионов Центральной России для предоставления жилья москвичам стоящим в очереди на получение бесплатных муниципальных квартир. Об этом заявил в среду выступая на 2-м московском форуме лидеров рынка недвижимости советник руководителя департамента градостроительной политики развития и реконструкции столицы Алексей Шепель.

\r\n

По его словам уже сейчас столице не хватает земли для реализации программ по расселению жителей ветхих и пятиэтажных домов а также программы предоставления социального жилья очередникам.

\r\n

Шепель пояснил что для реализации этой задачи уже сейчас правительство Москвы ведет работу по подбору земельных участков на территории Ярославской Тверской Рязанской и Калужской областей.

\r\n

Он подчеркнул что для того чтобы москвичи которые получат квартиры в соседних со столицей регионах могли работать в непосредственной близости от места своего проживания рядом с новыми жилыми кварталами будет предусмотрено и создание различных промышленных предприятий.

\r\n

Шепель также отметил что правительство Москвы готово выступить соинвестором этих проектов исходя из суммы своих инвестиций в размере 85 тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади. Об этом сообщает РИА Новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх