26 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
21 Декабря 2007, 09:53

Немецкая делегация посетила Тверской центр восстановительного лечения для детей

Немецкая делегация в сопровождении первого заместителя главы администрации Твери Олега Кудряшова и начальника департамента здравоохранения администрации города Юрия Лошкарева посетила единственный в Тверской области реабилитационный центр восстановительного лечения для детей функционирующий на базе городской больницы № 5.

Немецкая делегация в сопровождении первого заместителя главы администрации Твери Олега Кудряшова и начальника департамента здравоохранения администрации города Юрия Лошкарева посетила единственный в Тверской области реабилитационный центр восстановительного лечения для детей функционирующий на базе городской больницы № 5. Ежедневно медицинский персонал бесплатно принимает более 200 ребятишек не только жителей столицы Верхневолжья но и детей приезжающих на реабилитацию из всех уголков Тверской области. При этом родители привозят в центр и совсем крошек которым едва исполнилось полгода. Это свидетельствует о высоком профессионализме медицинских работников центра.
\r\nКак отметил Олег Кудряшов администрация города сегодня уделяет особое внимание учреждениям здравоохранения города. Конечно особняком в этой сфере стоит детское здравоохранение. На уникальный центр в этом году городские власти выделили более 25 миллиона рублей. Эти средства были потрачены на покупку оборудования а также ремонт водолечебницы и многих других кабинетов восстановительной медицины. Заместитель главного врача больницы № 5 Татьяна Германова в конце экскурсии по центру предложила высоким гостям попробовать тонизирующий коктейль приготовленный на 18 травах и насыщенный чистым кислородом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх