27 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
21 Декабря 2007, 09:53

Запуск фирменного поезда № 4/3 «Экспресс» намечен на конец декабря 2007 года

Состав будет формироваться в вагонном депо Москва и первое время будет состоять из 12 вагонов 1-го класса Президент 2-го - Премьер 3-го - СВ и 5-го купе вагона-ресторана и купе-радиостудии.

Фирменный поезд № 4/3 Экспресс сообщением Москва Санкт-Петербург отправится с Ленинградского вокзала.
\r\nСостав будет формироваться в вагонном депо Москва и первое время будет состоять из 12 вагонов 1-го класса Президент 2-го - Премьер 3-го - СВ и 5-го купе вагона-ресторана и купе-радиостудии.
\r\nВагоны классов Президент и Премьер повышенной комфортности. Президент состоит из четырех 2-местных купе. Отличительной особенностью является наличие туалетной комнаты в каждом купе. В вагоне также имеется бар.
\r\nВ вагоне класса Премьер насчитывается шесть 2-местных купе в каждом купе также находится туалет.
\r\nВагоны СВ насчитывают 18 мест каждый купе по 36 мест.
\r\nВ будущем по мере поступления новых вагонов состав пройдет доукомплектацию. Количество вагонов класса Премьер увеличится до трех СВ до пяти купе до семи.
\r\nСпециально для проводников нового поезда машинистов и других категорий обслуживающего железнодорожного персонала была разработана специальная форма. На каждом костюме нашит шеврон с логотипом поезда Экспресс .
\r\nВремя отправления нового фирменного поезда из Москвы - 23 часа 59 минут прибытие в Санкт-Петербург в 8 часов 00 минут. График движения - ежедневный. Время отправления из Санкт-Петербурга зеркальное то есть 23 часа 59 минут прибытие в Москву 8 часов утра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх