19 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
21 Декабря 2007, 09:53

Тверь посетил обербургомистр Оснабрюка Борис Писториус

20 декабря в администрации Твери состоялся прием официальной делегации из Оснабрюка у главы города Олега Лебедева. Это первая официальная встреча Олега Станиславовича и Бориса Писториуса как глав двух городов-побратимов. Хотя в саму историю побратимских связей уже вписано немало светлых страниц.

Шестнадцать лет назад был подписан Договор о побратимстве между Тверью и Оснабрюком который подтвердил стремление обеих сторон развивать настоящее партнерство и дружбу. Прошедшие годы позволили жителям Оснабрюка и Твери лучше познакомиться друг с другом культурой и образом жизни дали развитие ряду важных социальных и экономических программ.

Немецкие друзья Твери не раз посещали столицу Верхневолжья реализовывая важные и значимые для обоих городов проекты занимаясь благотворительностью и меценатством. Сотни тверичан творческие коллективы врачи учителя студенты побывали в гостеприимном Оснабрюке с целью обмена опытом. Традиционным стало посещение тверскими делегациями майских праздников в Оснабрюке своеобразного немецкого Дня города. В свою очередь Тверь всегда рада приветствовать друзей из Оснабрюка на своих днях рождениях .

Декабрьская встреча не была в этом смысле исключением. Немецкие гости в своих поездках и экскурсиях сделали особый акцент на социальную сферу Твери и совместно с официальными представителями администрации города строили планы дальнейшего сотрудничества наших городов.

Началась программа пребывания с торжественного момента. Гости из Германии поздравили тверских друзей с юбилеем 19 декабря исполнилось ровно десять лет со дня сдачи в эксплуатацию первого корпуса отеля Оснабрюк в строительстве которого принимали участие предприниматели нашего города-побратима.

На встрече Олег Лебедев вручил Борису Писториусу памятную серебряную медаль с изображением небесного покровителя Твери князя Михаила Ярославича Тверского. В ответ обербургомистр Оснабрюка передал Олегу Лебедеву картину привезенную из Германии.

"Я уверен что у нас впереди еще много совместной работы - сказал в конце встречи Борис Писториус. - Тверь заметно преобразилась в последнее время. Это безусловно является хорошим залогом дальнейшего экономического сотрудничества между нашими городами".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх