27 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
28 Января 2008, 12:28

Почти 30 тысяч работников тверских вредных производств прошли углубленный медосмотр

Из них 26 % не жалуются на здоровье и являются практически здоровыми 33 % имеют высокий риск заболеваемости тогда как 39 % осмотренных необходимо дополнительное лечение и амбулаторное наблюдение почти 2 % требуется лечение в стационаре.

В 2007 году изменился порядок финансирования программы углубленных медосмотров по сравнению с программой дополнительных медосмотров 2006 года. Предприятия и организации стали самостоятельно оплачивать медицинским учреждениям проведение медосмотров своих работников в счет уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
\r\nВ Тверской области почти 74 тысячи трудящихся занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. В год старта программы было охвачено более 29 тысяч таких работников. В 2007 году Тверское региональное отделение обязательного медицинского страхования получило на эти цели 17 263 тыс. рублей исходя из суммы затрат на проведение углубленного медосмотра одного работника в размере 580 рублей. Это позволило обследовать 29 765 жителей Тверской области. Из них 26 % не жалуются на здоровье и являются практически здоровыми 33 % имеют высокий риск заболеваемости тогда как 39 % осмотренных необходимо дополнительное лечение и амбулаторное наблюдение почти 2 % требуется лечение в стационаре. 10 жителей Тверской области попали в пятую группу здоровья т.е. их физическое состояние нуждается в высокотехнологических видах медицинской помощи.
\r\nВсего в течение прошлого года в проведении углубленных медицинских осмотров приняли участие работники 458 предприятий и организаций г. Твери и Тверской области. Более 2 тысяч сотрудников ФГУП Почта России проверили здоровье. Руководители Калининской атомной электростанции ОАО Тверской вагоностроительный завод ОАО Тверской экскаватор ОАО Тверьэнерго ТФ ОАО Центр Телеком направили на медицинский осмотр по тысяче и более сотрудников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх