26 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
08 Февраля 2008, 12:06

Глава Твери встретился со студенческим активом ТвГУ

7 февраля состоялась встреча Главы города Олега Лебедева со студенческим активом Тверского государственного университета.

7 февраля состоялась встреча Главы города Олега Лебедева со студенческим активом Тверского государственного университета. В преддверии важнейшего для страны события - выборов Президента Российской Федерации - глава Твери рассказал студентам о степени ответственности за тот шаг который каждый из нас сделает 2 марта.

\r\n

Встреча со студентами прошла в их родных стенах - в третьем корпусе университета в Садовом переулке. Увидеть и послушать главу Твери пришли десятки молодых людей - тех кто уже не раз подтверждал свою активную жизненную позицию. Целью встречи было не только обращение Олега Лебедева к прогрессивной тверской молодежи с призывом принять участие в выборах но и желание главы города узнать пожелания ребят адресованные городским властям.

\r\n

В своем приветствии Олег Лебедев рассказал о том что было сделано в городе за последние 4 года о специально разработанной программе вывода Твери из кризиса в котором она пребывала долгое время. Олег Лебедев подробно осветил все что делается в рамках городских целевых программ по строительству стадионов футбольных полей с искусственным покрытием новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

\r\n

Глава Твери отметил что многие проекты в городе реализованы при непосредственном участии молодежи. Так не первый год чистоту и порядок на тверских улицах городским властям помогают поддерживать студенческие отряды. Ни одно городское мероприятие или праздник не проходит без участия студенческого актива. Много представителей Тверского государственного университета входит в общественное объединение САМ призванное отстаивать интересы студенчества перед властями различных уровней. Глава города подчеркнул что он следит за успехами тверских студентов. Сам он частый гость и болельщик на межвузовских спартакиадах и КВНах.

\r\n

Еще одной темой разговора с первым лицом города стали выборы Президента Российской Федерации а именно - необходимость привлечения молодежи к участию в них. Олег Станиславович особо подчеркнул что уже через несколько лет нынешние студенты займут руководящие посты в различных сферах и отраслях жизни возможно станут руководить государством поэтому именно от молодого поколения зависит в какой стране будут жить они и их дети: Город нуждается в вашей поддержке - сказал Олег Лебедев. - Выборы 2 марта послужат мощным толчком к дальнейшему развитию Твери. К 2010 году мы намерены вернуть Твери былую славу очень благоустроенного и комфортного для проживания города России и вам не придется заниматься поиском работы за пределами нашего города .

\r\n

Все присутствующие на встрече согласились с мнением главы города: голосовать необходимо и делать это нужно осознанно. Мэр рассказал студентам о намерении организовать проведение различных конкурсов среди общежитий и учебных заведений. Студенты наиболее активных вузов будут награждены призами и подарками в частности не исключена возможность их поездки в город-побратим Твери Хямеенлинна (Финляндия).

\r\n

Стоит отметить что встречи Олега Лебедева с учащейся молодежью проходят часто. Из года в год глава областной столицы нацеливает молодежь Твери не только на плодотворную учебу и приобретение профессиональных навыков но и на социальную активность и неравнодушие к городу. Студенты ТвГУ поинтересовались у мэра каковы перспективы развития города городского электротранспорта планы по ремонту и строительству мостов и дорог. Олег Лебедев ответил на все вопросы и подробно рассказал молодым людям о возведении новых муниципальных домов и общежитий для молодых семей работников бюджетной сферы.

\r\n

В свою очередь ректор университета Виктор Гавриков с радостью заметил что за последние пять лет город впервые повернулся лицом к студентам их проблемам и нет сомнений что прямое общение с главой города позволит решить многие из них. Обращаясь к студентам Виктор Гавриков выразил надежду что каждый из них понял всю важность и значимость выборов 2 марта для дальнейшего развития Твери и еще раз призвал молодежь прийти на избирательные участки и проголосовать.

\r\n

Управление информационной политики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх