27 Апреля 24, 02:02
Новости, Общество
13 Февраля 2008, 12:30

Студенты ЦФО сыграют в Твери в недетские игры

15 февраля стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина 120 лучших студентов из 7 ведущих государственных вузов Центрального федерального округа примут участие в презентации проектов разработанных в процессе НЕДЕТСКИХ ИГР которое пройдет в Тверском государственном университете по адресу: Тверь ул. Прошина д. 3 корпус 2 актовый зал.

НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ - так в нынешнем году называется деловая игра в которой 13 - 15 февраля примут участие стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина 120 лучших студентов из 7 ведущих государственных вузов Центрального федерального округа. Участники игры победители конкурсных отборов которые прошли накануне в рамках Федеральной стипендиальной программы В. Потанина.

\r\n

Презентация проектов разработанных стипендиатами в процессе НЕДЕТСКИХ ИГР состоится 15 февраля 2008 г. в Тверском государственном университете по адресу: Тверь ул. Прошина д. 3 корпус 2 актовый зал. Начало в 13.30.

\r\n

Благотворительный фонд проводит деловые игры для своих стипендиатов с 2002 года. В этом году НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ впервые переносят участников из условного игрового пространства в реальную жизнь. Идея игры состоит в том что вузовские команды стипендиатов разрабатывают социальные образовательные культурные (но в любом случае волонтерские) проекты для родного города или его жителей которые могут быть реализованы. Речь идет о самых разных сферах жизни: экология охрана здоровья работа с детьми и социально незащищенными группами населения сохранение культурного наследия и т.д. Благотворительный фонд стремится чтобы одаренные студенты по-новому увидели жизнь вокруг себя и попробовали свои силы в решении пусть и небольших но реальных проблем. Одновременно модель деловой игры призвана помочь стипендиатам освоить навыки проектной командной работы которые столь необходимы современному успешному профессионалу.

\r\n

В течение двух недель до деловой игры обсуждение и выбор концепции проходит внутри вузовских команд в том числе в Интернете на веб-сайте www.igra.stipendia.ru. Проекты должны отличать общественная польза реализуемость и проработанность рисков. Затем участники съезжаются на заключительный очный этап игры. Здесь их ждут мастер-классы тренинги и проектные группы благодаря которым участники НЕДЕТСКИХ ИГР овладеют навыками проектной работы и доработают свои идеи. Результаты усилий студенты представят на суд экспертам представителям бизнеса органов власти СМИ НКО специально приглашенным на мероприятие.

\r\n

Проект который эксперты признают лучшим получит грант Благотворительного фонда В. Потанина на реализацию. Размер гранта составляет 100 000 рублей. Вместе с тем организаторы надеются что проект получивший грант фонда станет не единственным который воплотится в жизнь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх