25 Апреля 24, 20:04
Новости, Общество
13 Февраля 2008, 15:22

Объявлен очередной набор в вузы МЧС России

В 2008 году для Главного управления МЧС России по Тверской области планируется выделение 23 приемных мест.

В 2008 году для Главного управления МЧС России по Тверской области планируется выделение 23 приемных мест в следующих учебных заведениях: Академия государственной противопожарной службы МЧС России (Москва Пожарная безопасность ) Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России ( Пожарная безопасность Юриспруденция Прикладная математика ) Ивановский институт ГПС МЧС России ( Пожарная безопасность ) Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России (высшее образование Пожарная безопасность срок обучения 5 лет; средне-специальное образование Пожарная безопасность срок обучения 2 года 10 месяцев).

\r\n

В ВУЗах МЧС России высококвалифицированный преподавательский состав. Ведется спортивная и культурно-досуговая работа. Работает множество различных секций.

\r\n

В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане России в возрасте до 25 лет имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование способные по своим личным и деловым качествам физической подготовленности и состоянию здоровья к выполнению обязанностей возложенных на сотрудника органов внутренних дел успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

\r\n

Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных испытаниях зачисляются: дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей; граждане в возрасте до 20 лет имеющие только одного родителя инвалида 1-й группы если среднегодовой доход семьи ниже величины прожиточного минимума установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации; граждане уволенные с военной службы и поступающие в образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей; участники (ветераны) боевых действий; другие граждане которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставлено право внеконкурсного поступления в образовательные учреждения.

\r\n

Кандидатам желающим поступить в высшие учебные заведения МЧС России необходимо обратиться в районную пожарную часть по месту жительства с паспортом и удостоверением гражданина подлежащего призыву на военную службу (для юношей) получить направления на прохождение военно-врачебной комиссии и психодиагностического обследования.

\r\n

Если по заключению военно-врачебной комиссии кандидат будет годен к поступлению на учебу и рекомендован центром психофизиологической диагностики кадровый аппарат ОВД оформляет на абитуриента личное дело. Срок подачи документов февраль - май. Срок окончания оформления документов - 30 мая 2008 года.

\r\n

Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание медицинское обслуживание обмундирование и денежное содержание в размере установленном действующим законодательством возможность получения водительского удостоверения распространение льгот гарантий и компенсаций предусмотренных для сотрудников МЧС России.

\r\n

Выпускникам окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах.

\r\n

Подробную информацию можно узнать в Управлении кадров Главного управления МЧС России по Тверской области по тел. 42-93-77.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх