26 Апреля 24, 16:40
Новости, Общество
20 Февраля 2008, 10:04

В Тверской области прошла «Лыжня Тверьэнерго-2008»

В деревне Ямок на территории оздоровительного лагеря Энергетик прошли ставшие уже традиционными соревнования ОАО Тверьэнерго (входит в конфигурацию ОАО МРСК Центра ) по лыжным гонкам. В них приняли участие команды семи производственных отделений (ПО) компании Главного Управления а также ОАО Тверская энергосбытовая компания ОАО ТГК-2 и ОАО Энергобаланс-Тверь .

\r\n

\r\nЦелью данного мероприятия является поднятие корпоративного духа возможность общения сотрудников и их семей в неформальной обстановке а также возможность посостязаться за звание чемпиона.
\r\nНа торжественном открытии соревнований ко всем присутствующим обратился заместитель генерального директора ОАО МРСК Центра - управляющий директор ОАО Тверьэнерго Сергей Елкин. Он пожелал всем участникам лыжни удачи.
\r\nБорьба за первенство была жаркой несмотря на то что день был по-настоящему зимним - солнечным и морозным. Итоги спортивного праздника Лыжня Тверьэнерго-2008 таковы. Первое место в соревнованиях открытого лично-командного первенства по лыжным гонкам среди тверских энергетиков набрав максимальное количество очков заняла команда Вышневолоцких электрических сетей - производственного отделения ОАО Тверьэнерго . Лыжники Энергосбыта привели свою команду ко второму месту. Почетное третье место принесли команде спортсмены ОАО ТГК-2 .
\r\nПо итогам командной эстафеты первыми к финишу пришли участники команды Главного Управления (ГУ) ОАО Тверьэнерго . Второе место заняли спортсмены ПО Вышневолоцкие электрические сети третьими стали лыжники ОАО Тверская энергосбытовая компания .
\r\nВ личном зачете среди женщин в категории до 35 лет на дистанции 3 км победила Лихачева Анна (ПО Вышневолоцкие электрические сети ) которая преодолела эту дистанцию за наименьшее время. Второй к финишу пришла Симонова Зинаида (ПО Вышневолоцкие электрические сети ) третье место заняла Калинчикова Татьяна (ОАО Энергобаланс-Тверь ).
\r\nВ личном зачете среди женщин в категории старше 35 лет на дистанции 3 км первой стала Лешихина Елена (ОАО Тверская энергосбытовая компания ) второе место досталось Соловьевой Ирине (ПО Бежецкие электрические сети ) а третьей финишировала Фомина Ирина (ПО Ржевские электрические сети ).
\r\nСреди мужчин в возрастной категории до 35 лет на дистанции 5 км победителем стал Журкин Михаил (ПО Вышневолоцкие электрические сети ) второе место занял сотрудник ГУ ОАО Тверьэнерго Салюков Ян. Третье место разделили Перов Евгений (ОАО Тверская энергосбытовая компания ) и Горшков Алексей (ПО Вышневолоцкие электрические сети ).
\r\nПобедителем среди мужчин в возрастной категории от 36 до 45 лет стал Жегалин Валерий (ПО Кимрские электрические сети ) второе место занял Попов Александр (ГУ ОАО Тверьэнерго ) третьим к финишу пришел Кондаков Сергей (ПО Вышневолоцкие электрические сети ).
\r\nВ личном зачете среди мужчин в возрасте старше 45 лет с преимущественным отрывом первым финишировал Видинеев Юрий (ГУ ОАО Тверьэнерго ) второе место занял Бойков Николай (ОАО ТГК-2 ) третьим стал Болонкин Николай (ПО Тверские электрические сети ).
\r\nЛыжные соревнования стали традиционным спортивным праздником объединяющим энергетиков Тверской области - любителей этого зимнего вида спорта и здорового образа жизни.