26 Апреля 24, 22:44
Новости, Общество
27 Февраля 2008, 17:09

Прокуратура проверила школьные кабинеты информатики

Прокуратурой Калязинского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения в кабинетах информатики общеобразовательных учреждений.

Прокуратурой Калязинского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения в кабинетах информатики общеобразовательных учреждений.
\r\nУстановлено что в нарушение требований Федерального закона О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях в МОУ Нерльская муниципальная общеобразовательная средняя школа МОУ Городская средняя общеобразовательная школа города Калязина расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов на рабочих столах не соответствует норме (не менее 12 м) площадь на одно рабочее место составляет 25 кв. м при нормативе 45 кв. м освещенность на поверхностях стола не соответствует гигиеническим нормативам.
\r\nКак рассказали в пресс-службе прокуратуры Тверской области с целью недопущения неблагоприятного воздействия на организм и здоровье обучающихся устранения выявленных нарушений прокурором района внесено 2 представления директорам школ. На основании постановлений о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) вынесенных прокурором района директора указанных учебных заведений привлечены к административной ответственности в виде штрафа каждый в размере 2000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх