26 Апреля 24, 22:13
Новости, Общество
28 Февраля 2008, 17:48

В Мигалове теперь будет свой врач

28 февраля в Мигалове открылся офис врача общей практики уже десятый в нашем городе.
\r\nПоселок Мигалово расположен на окраине Твери за окружной дорогой и до обслуживающей его поликлиники прежде приходилось добираться на общественном транспорте не менее получаса.

28 февраля в Мигалове открылся офис врача общей практики уже десятый в нашем городе.
\r\nПоселок Мигалово расположен на окраине Твери за окружной дорогой и до обслуживающей его поликлиники прежде приходилось добираться на общественном транспорте не менее получаса. Теперь же эта проблема решена. Более двух тысяч жителей поселка смогут получить необходимую медицинскую помощь пройти обследование или сдать анализы не выезжая из Мигалова. В офисе врача общей практики будет работать участковый терапевт кроме того здесь будут регулярно проводить прием окулист врач ЛОР другие узкие специалисты.
\r\nНа открытии нового офиса присутствовал глава Твери Олег Лебедев. Он сообщил что решается и транспортная проблема Мигалова. В планах возобновление работы бани строительство современных спортивных сооружений.
\r\nПока услугами вновь открывшегося офиса смогут воспользоваться только взрослые однако администрация города планирует расширить его функции и уже скоро здесь будет оказываться и педиатрическая помощь. Кроме того рассматривается возможность создания здесь аптечного киоска для обслуживания льготных категорий граждан.
\r\nПрограмма по открытию офисов врачей общей практики будет продолжена. По словам начальника департамента здравоохранения администрации Твери Юрия Лошкарева следующий на очереди микрорайон Соминка. Открыть там аналогичный офис планируется в течение 2008 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх