26 Апреля 24, 11:33
Новости, Общество
11 Марта 2008, 09:56

Механик разбившегося в Непале тверского вертолета покончил с собой

Он был найден повешенным на лестничной клетке дома где снимал квартиру в непальской столице. На месте были найдены три предсмертные записки адресованные родным и близким коллегам.

50-летний Евгений Александров - инженер-механик российского вертолета Ми-8 разбившегося в Непале 3 марта покончил жизнь самоубийством.
\r\nВечером 8 марта он был найден повешенным на лестничной клетке дома где снимал квартиру в непальской столице. На месте были найдены три предсмертные записки адресованные родным и близким коллегам. По словам представителей российского посольства Евгений Александров судя по тексту очень тяжело переживал случившееся и считал себя в чем-то ответственным за трагедию.
\r\nВ записках Александров просит никого не винить в его смерти. Вертолет Ми-8 тверской авиакомпании Вертикаль-Т перевозивший сотрудников миссии ООН в Непале потерпел катастрофу в горах на востоке Гималайского королевства в 65 км от Катманду. Все находившиеся на борту воздушного судна десять человек погибли. Семеро из них были сотрудниками миссии международных наблюдателей в том числе три непальца остальные граждане Гамбии Индонезии Швеции и Южной Кореи. Среди членов экипажа были два гражданина России командир Сергей Орешенко из Ярославля и бортмеханик Николай Ямщиков из Московской области. Вторым пилотом был их белорусский коллега Дмитрий Малышев из Минска.
\r\nСпециалисты предполагают что причиной трагедии стали тяжелые погодные условия: в этот день в районе деревни Бетхан где рухнула винтокрылая машина шел сильный дождь. Не исключается что в вертолет могла ударить молния.
\r\nСообщает ИТАР-ТАСС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх