26 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
11 Марта 2008, 17:58

Тверские наркополицейские отметили свой профессиональный праздник

По итогам оперативно-служебной деятельности за 2007 год Управление ФСКН по Тверской области поднялось с 60 на 16 место по России а в Центральном федеральном округе оказалась в пятерке лучших.

11 марта в Твери отмечался День работника органов наркоконтроля и пятилетие создания Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России.

\r\n

16 февраля 2008 года Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ в соответствии с которым 11 марта установлен еще один государственный праздник - День работников органов наркоконтроля. За пять лет работниками новой федеральной правоохранительной структуры была проделана огромная работа направленная на сохранение жизни и здоровья населения страны. Так к уголовной ответственности привлечены тысячи наркодельцов выявлено 320 тысяч наркопреступлений из которых 4 тысячи раскрыты сотрудниками тверского Управления ФСКН. Из 160 тонн наркотического зелья изъятого по стране свыше 160 кг в том числе 16 кг героина уничтожили тверские наркополицейские. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2007 год Управление ФСКН по Тверской области поднялось с 60 на 16 место по России а в Центральном федеральном округе оказалась в пятерке лучших.
\r\nКак рассказал Глава города присутствовавший на торжественном собрании Тверь одно из первых муниципальных образований которое создало программу по сотрудничеству с территориальным Управлением ФСКН. Особую благодарность глава Твери Олег Лебедев выразил Управлению ФСКН за совместную с УВД Тверской области и прокуратурой операцию по наведению порядка на улице Трехсвятской. Глава города заверил тверских наркополицейских что совместная работа а также помощь со стороны администрации города им будет оказываться и в дальнейшем: Мы стараемся помогать вам в приобретении оргтехники обору-дования транспорта. В прошлом году мы выделили несколько квартир в муниципальном общежитии для сотрудников вашей службы и работа в этом направлении будет продолжена. Надеюсь вместе нам удастся добиться высоких результатов в борьбе с наркодельцами - сказал в заключение Олег Лебедев. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с 5-летием образования службы Олег Лебедев наградил благодарственными письмами Главы города лучших сотрудников службы ФСКН Рос-сии по Тверской области.
\r\nНачальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области Михаил Яшин поблагодарил всех присутствующих за поздравления и выразил уверенность что служба наркоконтроля будет и дальше работать эффективно во имя здоровья горожан и жителей области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх