24 Апреля 24, 20:10
Новости, Общество
12 Марта 2008, 09:31

В Твери на месте драмтеатра появится уникальный культурный центр

Из зала этого бара остекленного с четырех сторон откроется прекрасный вид на город а в ночное время это освещенное изнутри помещение станет для города световым ориентиром притягивающим внимание к зданию театра.

Проект Реконструкция Тверского областного академического театра драмы в г. Твери предполагает создать в самом центре Твери уникальный культурный центр позволяющий обеспечить прием все возрастающего числа посетителей для которых он станет постоянно доступным местом самого разнообразного досуга и проведения культурных мероприятий.
\r\nСрок реализации проекта 2012 г. Проект разработан архитектурным бюро Фабр/Спеллер (Франция).
\r\nЦелью реконструкции являются реставрация здания являющегося памятником архитектуры Тверского академического театра драмы с сохранением его исторического облика а также обновление всего квартала за счет расчистки внутреннего двора от многочисленных инородных пристроек. Вместо них появится новый корпус полусферической формы соединенный с историческим зданием театра пространством атриума.
\r\nПроект реконструкции Тверского театра предусматривает залы рассчитанные на разную вместимость:
\r\n- Реставрированный исторический зал - 650 мест
\r\n- Новый многофункциональный зал - 800 мест
\r\n- Малая сцена нового экспериментального театра - 180 мест
\r\n- Большой сводчатый зал исторического фойе - 400 мест
\r\n- Зал кабаре (под историческим театральным залом) - 120 мест
\r\n- Новый кинозал - 150 мест
\r\n- Новый репетиционный зал (под куполом) - 100 мест
\r\nИтого: 2 400 мест
\r\nРеконструкция существующего театра и его новая пристройка во внутреннем дворе будут мало заметны для наблюдателя находящегося в соседней с театром публичной зоне. Только башня сценической коробки в углу исторического здания будет иметь внешние признаки реконструкции за счет создания панорамного бара увеличивающего высоту этой башни на 6 метров. Из зала этого бара остекленного с четырех сторон откроется прекрасный вид на город а в ночное время это освещенное изнутри помещение станет для города световым ориентиром притягивающим внимание к зданию театра.
\r\nТаким образом данная реконструкция станет примером соседства двух архитектурных направлений: реставрации исторического здания и современного архитектурного творчества.
\r\nСметная стоимость проекта 2 млрд рублей 40 % - собственные средства акционеров 60 % - инвестиции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх