26 Апреля 24, 19:59
Новости, Общество
12 Марта 2008, 11:57

8 марта было много пьяных за рулем. В Твери подведены итоги операции «Контроль трезвости»

На территории Твери было выявлено 34 водителя управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения 9 водителей лишенных и не имеющих права управления 47 транспортных средств помещено на охраняемую стоянку...

С 7 по 9 марта 2008 года проводилось профилактическое мероприятие Контроль трезвости . В ходе рейда были сформированы дополнительные наряды сотрудников ДПС для направления в места возможного появления нетрезвых водителей.
\r\nЗа время проведения профилактического мероприятия Контроль трезвости только сотрудниками 1-го ОБДПС ГИБДД (для обслуживания областного центра) на территории города Твери было выявлено 34 водителя управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения 9 водителей лишенных и не имеющих права управления 47 транспортных средств помещено на охраняемую стоянку.
\r\nГосавтоинспекция Тверской области считает необходимым напомнить что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается:
\r\n- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного наркотического или иного) под воздействием лекарственных препаратов ухудшающих реакцию и внимание в болезненном или утомленном состоянии ставящем под угрозу безопасность движения;
\r\n- передавать управление транспортным средством лицам находящимся в состоянии опьянения под воздействием лекарственных препаратов в болезненном или утомленном состоянии а также лицам не имеющим при себе водительского удостоверения;
\r\n- употреблять алкогольные напитки наркотические психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия к которому он причастен либо после того как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
\r\nГосавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях управляющих транспортными средствами если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер местонахождение направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 36-04-00 36-59-00 (дежурная часть ГИБДД) или 02 (дежурная часть УВД).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх