29 Марта 24, 10:50
Новости, Общество
12 Марта 2008, 17:48

Проект учащихся школы №22 представит Тверь на Всероссийском финале акции «Я – гражданин России»

12 марта в администрации Твери были подведены итоги городского этапа акции Я тверитянин проводившейся с 25 сентября по 14 февраля в рамках всероссийской ак-ции Я гражданин России .

12 марта в администрации Твери были подведены итоги городского этапа акции Я тверитянин проводившейся с 25 сентября по 14 февраля в рамках всероссийской ак-ции Я гражданин России . Участие в церемонии награждения приняли заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов и начальник городского управления образования Надежда Афонина.
\r\nВ ходе городского этапа юным тверитянам предстояло разработать и представить на суд жюри собственные социальные проекты различной направленности. В этом году за первое место боролись 22 проекта подготовленные учениками 18 учебных заведений Твери.
\r\nТематика представленных проектов была различной. Наибольшей популярностью пользовалась проблема благоустройства и облагораживания пришкольной территории ей заинтересовались учащиеся средних школ №1 5 16 22 37 43 и Тверского лицея. Проекты представленные школами №27 38 47 50 и гимназией №8 касались духовно-нравственного воспитания школа №14 работала над темой профориентации школы №29 и 39 рассмотрели возможности оказания помощи одиноким пожилым людям и детям. Также на городском этапе были представлены проекты посвященные формированию активной гражданской позиции (школы №34 и 46) и охране здоровья учащихся (школа №52).
\r\nФинал акции защита социальных проектов прошел 14 февраля во Дворце творчества детей и молодежи. Лучшими были признаны 5 проектов: Лазурь вчера сегодня завтра (средняя школа №22) Нам Россию строить нам в России жить (средняя школа №34) Живые должны помнить (гимназия №8) Очистим наш район от мусора и свалок (Тверской лицей) и Чистота города зависит от каждого (средняя школа №1).
\r\n12 марта в администрации города авторам проектов-победителей были вручены дипломы и призы цветные принтеры. Кроме того для всех призеров городского этапа администрацией Твери будет организована экскурсия в Москву где ребята посетят первый в нашей стране стереокинотеатр.
\r\nДва проекта-участника акции Я тверитянин были по достоинству оценены не только на городском но и на региональном уровне. Разработки учащихся средних школ №22 и 34 показали высокие результаты и на областном этапе акции. Они заняли второе и третье места. А это значит что проект Лазурь вчера сегодня завтра впервые за время проведения подобных акций будет представлять наш город на Всероссийском финале акции Я гражданин России . Сообщили ТИА в Управлении информационной политики Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх