26 Апреля 24, 18:36
Новости, Общество
14 Марта 2008, 15:32

В Лесном районе проверено соблюдение трудового законодательства

По данным Территориального органа государственной статистики по Тверской области с. Лесное по состоянию на 1 февраля 2008 года ГУП Тверской области Лесной районный лесхоз имело задолженность по заработной плате перед своими работниками в сумме 334 тыс. рублей.

\r\n

Прокуратурой Лесного района в текущем году выявлено 37 нарушений трудового законодательства. В адрес руководителей предприятий и организаций района внесено 15 представлений 6 протестов возбуждено 6 дел об административных правонарушениях предусмотренных частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда) 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
\r\nТак по данным Территориального органа государственной статистики по Тверской области с. Лесное по состоянию на 1 февраля 2008 года ГУП Тверской области Лесной районный лесхоз имело задолженность по заработной плате перед своими работниками в сумме 334 тыс. рублей. Мерами прокурорского реагирования задолженность была погашена. В отношении руководителя лесхоза прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении.
\r\nПризнана обоснованной жалоба гр-на Иващенко С.А. работавшего по договору в администрации Медведковского сельского поселения и не получавшего заработную плату за период с июня по декабрь 2007 года. В настоящее время в адрес главы администрации Медведковского сельского поселения прокурором района внесено представление с требованием о погашении образовавшейся перед работником задолженности привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении.
\r\nСообщает сайт прокуратуры Тверской области. http://www.prokuratura.tver.ru/news/281

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх