23 Апреля 24, 22:29
Новости, Общество
17 Марта 2008, 22:06

В Твери пройдет акция «Голос Твери в защиту планеты Земля»

21 марта 2008 г. в 15.00 в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной (ул. Салтыкова-Щедрина 16) в рамках Международного общественного культурного проекта Колокол мира в День Земли состоится акция Голос Твери в защиту планеты Земля .
\r\n

21 марта 2008 г. в 15.00 в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной (ул. Салтыкова-Щедрина 16) в рамках Международного общественного культурного проекта Колокол мира в День Земли состоится акция Голос Твери в защиту планеты Земля . Ее организаторы - Тверская областная Рериховская общественная организация Музейно-выставочный центр им. Лизы Чайкиной Тверское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Тверское областное отделение Всероссийского общества охраны природы Тверской государственный объединенный музей.
\r\nПервый Колокол мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 г. Он отлит из монет пожертвованных детьми всех континентов и является символом дружбы и солидарности народов Земли. Надпись на колоколе гласит: Да здравствует всеобщий мир во всем мире . Колокол мира звонит ежегодно в день весеннего равноденствия во многих городах планеты. Его набат - это предостережение призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на планете сохранения человека и культуры.
\r\nГенеральная Ассамблея ООН объявила 2008 год Международным годом планеты Земля и Указом президента Российская Федерация присоединяется к этому проекту.
\r\nВ России церемония Колокол мира проводится с 1998 года в Международном Центре Рерихов. Тверь принимает участие в Международном культурном проекте с 2006 года.
\r\nГлавной темой нынешней акции Голос Твери в защиту планеты Земля станет Хартия Земли документ подписанный ЮНЕСКО в 2000 г. и призванный пробудить в каждом человеке новое чувство взаимозависимости и всеобщей ответственности.
\r\nНа акции будут представлены конкурсные детские рисунки прозвучат стихи школьников состоится выступление детских художественных коллективов. Завершающим аккордом станет набат тверского Колокола мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх