19 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
18 Марта 2008, 15:40

Образован Совет помощников депутатов Законодательного Собрания Тверской области

Новый Совет на основании практического опыта имеющегося у помощников депутатов должен вносить Председателю ЗС конкретные предложения по вопросам улучшения их деятельности. Кроме того Совет будет помогать во взаимодействии депутатов с органами местного самоуправления общественными организациями и политическими партиями.

Его первое заседание состоялось 18 марта. В работе Совета приняли участие 25 помощников депутатов заместитель Председателя Законодательного Собрания Сергей Голубев сотрудники аппарата ЗС. Его председателем избран Александр Васильевич Козлов помощник депутата В. И. Бодрова секретарём Сергей Валентинович Вершинин помощник депутата Г. П. Мохначёва.
\r\nКак известно депутаты Законодательного Собрания имеют помощников которые работают как на штатной основе так и на общественных началах. Всего их насчитывается 133. В задачу помощников входит выполнение поручений депутата участие в депутатских приёмах работа с избирателями. Новый Совет на основании практического опыта имеющегося у помощников депутатов должен вносить Председателю ЗС конкретные предложения по вопросам улучшения их деятельности. Кроме того Совет будет помогать во взаимодействии депутатов с органами местного самоуправления общественными организациями и политическими партиями. Некоторые из актуальных проблем которые предстоит решать Совету были названы уже на первом заседании. Это организация общественных приёмных депутатов в их избирательных округах работа с письмами и обращениями граждан.
\r\nСообщили ТИА в пресс-службе Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх