25 Апреля 24, 12:24
Новости, Общество
19 Марта 2008, 12:29

Автобусы Москва- Рига теперь идут в обход Тверской области

Теперь автобусы компании Eсolines маршрута Москва - Рига большую часть пути по России следуют по трассе М-1 через Смоленск. В Eсolines причину смены маршрута прокомментировали так: Дороги больше нет .

Автобусы следующие из Москвы в Ригу из-за плохого состояния дороги были вынуждены изменить маршрут.
\r\nТеперь автобусы компании Eсolines маршрута Москва - Рига большую часть пути по России следуют по трассе М-1 через Смоленск. В Eсolines причину смены маршрута прокомментировали так: Дороги больше нет . Речь идет о федеральной трассе М-9 Балтия которая находится в очень плохом состоянии особенно ее участок в 200 с лишним километров в Тверской области.
\r\nДлина нового маршрута увеличилась приблизительно на 100 - 150 км соответственно увеличилось и время в пути на 15 2 часа. На вопрос как долго будут действовать эти изменения в Eсolines ответили что все зависит от российского правительства .
\r\nНапомним что в прошлом году на федеральном уровне было принято решение о выделении средств на ремонт и содержание участка автомобильной дороги М-9 на территории Тверской области. Планировалось также принимая важность данной федеральной трассы в грузопотоке между Россией и странами Балтии начиная с 2008 года еще увеличить объемы финансирования на поддержание трассы в надлежащем техническом состоянии. Однако дорожное покрытие на этом участке по-прежнему находится в плачевном состоянии.
\r\nСообщает meeting.lv.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх