27 Апреля 24, 08:02
Новости, Общество
19 Марта 2008, 14:54

За продажу паленой водки продавец заплатит 230 тысяч рублей

...Гудков попросил Арсентьеву которой привозил для реализации водно-спиртовой раствор подыскать ему жительницу Зубцова для хранения и сбыта водно-спиртового раствора...

Вступил в силу приговор Зубцовского районного суда которым жители Ржева Гудков Александр Станиславович Арсентьева Евгения Сергеевна и жительница Зубцова Егорова Оксана Станиславовна признаны виновными в хранении и перевозке в целях сбыта сбыте продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей группой лиц по предварительному сговору (п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ).
\r\nСудом и следствием установлено что Гудков попросил Арсентьеву которой привозил для реализации водно-спиртовой раствор подыскать ему жительницу Зубцова для хранения и сбыта водно-спиртового раствора. Таким человеком оказалась Егорова О.С.
\r\nВ июле августе сентябре 2006 года Гудков привозил ей для продажи водно-спиртовую жидкость разлитую в пятилитровые емкости. Егорова хранила их по месту жительства и реализовывала в таре меньшей емкости потребителям для употребления в пищевых целях.
\r\nЧасть выручки Егорова оставляла себе часть передавала Гудкову.
\r\nСогласно заключению экспертизы изъятая у Егоровой спиртосодержащая жидкость не является водкой не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при использовании ее в пищевых целях.
\r\nСуд с учетом мнения государственного обвинителя за содеянное приговорил Гудкова к наказанию в виде штрафа в размере 230 000 рублей Егорову 10 000 руб. Арсентьеву- 5 000 рублей.
\r\nhttp://www.prokuratura.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх