29 Марта 24, 08:43
Новости, Общество
25 Марта 2008, 12:17

В Твери стартовала акция «Выбери профессию офицера»

Кульминацией акции станет проведение в мае в областном центре традиционного Дня будущего офицера. Ежегодно в этом мероприятии принимают участие более 300 школьников. Чтобы встретиться с ними и рассказать о профессии офицера приезжают представители многих военных вузов России не только преподаватели но и сами курсанты.

В рамках проводимых службой занятости профориентационных мероприятий для старшеклассников Весна-2008 стартовала акция Выбери профессию офицера! . Подобные профориентационные акции уже четыре года проводятся в различных районах области благодаря совместным усилиям службы занятости населения военного комиссариата области и Учебного центра Призыв . Цель акции повышение престижа военных профессий и военной службы привлечение молодежи к получению профессии офицера.
\r\nВ ходе акции с учащимися старших классов проводятся консультации специалистов Учебного центра Призыв по вопросам выбора военной службы как вида будущей профессиональной деятельности подготовки и поступления в военный вуз. Уже проведены консультации в Пеновском Нелидовском Торопецком районах в которых приняли участие более 100 школьников. Впереди работа с молодежью в Андреапольском Бологовском и ряде других районов области.
\r\nКульминацией акции станет проведение в мае в областном центре традиционного Дня будущего офицера. Ежегодно в этом мероприятии принимают участие более 300 школьников. Чтобы встретиться с ними и рассказать о профессии офицера приезжают представители многих военных вузов России не только преподаватели но и сами курсанты.
\r\nОсобенностью проведения консультаций в нынешнем году является широкое применение современных наглядных средств. Это стало возможно в связи с повсеместным внедрением в образовательных учреждениях области компьютерных средств обучения. Например в сельском поселении Новоселки Нелидовского района класс базовой средней школы оборудован 12 компьютерами и современной мультимедийной проекционной аппаратурой. Компьютеры включены в сеть Интернет. Благодаря такому техническому обеспечению в ходе консультации учащиеся этой школы смогли посмотреть фильмы о военных вузах познакомиться с поиском необходимых военно-профориентационных сведений в сети Интернет с сайтами военных вузов.
\r\nУчащиеся сельских школ Тверской области проявляют большой интерес к профессии офицера. Они серьезны имеют неплохую общеобразовательную подготовку ответственно относятся к своему будущему. По мнению директора Учебного центра Призыв полковника кандидата военных наук И.М. Певницкого офицерский корпус России будет прирастать прежде всего юношеством российской провинции.
\r\nВысокое качество проведения консультаций было обеспечено благодаря их хорошей организации со стороны руководителей центров занятости указанных районов: Приваловой З.И. Беловой И.А. Эбель Г.И. О проведении этих мероприятий было рассказано в местных СМИ. Школам в которых проводились консультации учебным центром Призыв передан значительный объем профориентационных материалов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх