19 Апреля 24, 20:21
Новости, Общество
01 Апреля 2008, 09:59

В Тверской области создадут восемь туристских зон

Администрация Тверской области начала работу по формированию в регионе восьми туристских зон. В туристской зоне Московское море на границе с Подмосковьем будет сформирован курорт вокруг Иваньковского водохранилища на Волге...

Администрация Тверской области начала работу по формированию в регионе восьми туристских зон. В туристской зоне Московское море на границе с Подмосковьем будет сформирован курорт вокруг Иваньковского водохранилища на Волге. Здесь уже строятся новые отели культурно-развлекательные объекты проводятся спортивные и культурные мероприятия например Верхневолжская парусная регата. Не меньшее внимание уделяется развитию туристской зоны Селигер (озеро Селигер и прилегающие районы) где существующая многие годы туристическая инфраструктура нуждается в серьезной модернизации.

\r\n

В туристскую зону Великое троеградье войдут исторические города Тверь Торжок и Старица Тверской области. Зона Балтийская стрела на юго-западе регионе объединит лесные территории перспективные для экологического и промыслового туризма.
\r\nВ регионе также ведется создание туристских зон Русская Венеция (Вышний Волочек) Жемчужная нить (малые города Калязин Кашин Кимры) Бежецкий верх (северо-восток области) и Карельская тропа (территории где проживают тверские карелы и сохранилась их самобытная культура).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх