29 Марта 24, 03:28
Новости, Общество
01 Апреля 2008, 17:22

В Тверской области проверили снегоходы

Поводом к тому стали жалобы жителей региона на владельцев снегоходов которые далеко не всегда в полной мере владеют навыками вождения столь серьезной техникой из-за чего порой становятся опасными для окружающих.

По поручению губернатора Дмитрия Зеленина в регионе была проведена профилактическая операция Снегоход целью которой стала проверка состояния зимних внедорожников.
\r\nПоводом к тому стали жалобы жителей региона на владельцев снегоходов которые далеко не всегда в полной мере владеют навыками вождения столь серьезной техникой из-за чего порой становятся опасными для окружающих.
\r\nЗа время операции было проверено около 700 снегоходов (из 891 зарегистрированного в области). В результате выявился целый ряд нарушений - в частности 8 машин эксплуатировались с серьезными неисправностями а 37 не прошли гостехосмотр. Помимо этого зафиксировано 50 случаев нарушений правил регистрации машин органами Гостехнадзора а у двух снегоходов обнаружено несоответствие номерных агрегатов регистрационным данным.
\r\nПо итогам операции к административной ответственности привлечены 126 водителей и 19 должностных лиц. Эксплуатация 22 машин запрещена причем с них уже сняты государственные регистрационные знаки.
\r\nПо оценкам руководства областного Гостехнадзора наиболее активно операция прошла в Калининском Конаковском Кимрском Осташковском и Пеновском районах.
\r\nСообщает управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх