20 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
04 Апреля 2008, 09:28

За продажу просроченных продуктов заведующая магазином заплатит штраф

Заведущая привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

По постановлению прокурора Фировского района начальником территориального отдела Управления Росботребнадзора по Тверской области (г. В. Волочек) заведующая магазином Продукты Фировского районного потребительского общества Громова Т.В. привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (продажа товаров выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил) в виде штрафа в размере 4000 рублей.
\r\n
\r\nУстановлено что в ходе контрольной закупки Громова Т.В. в магазине продала покупателям кисломолочный продукт с истекшим сроком годности.
\r\nСвоими действиями она нарушила требования Федеральных законов О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения О качестве и безопасности пищевых продуктов санитарно-эпидемиологические правила и нормативы Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов .
\r\n
\r\nПрокурором района также внесено представление об устранении нарушений законодательства председателю Фировского РАЙПО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх