18 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
04 Апреля 2008, 10:46

Через Тверскую область пройдет крестный ход \"Под звездой Богородицы\"

Из Александро-Невской лавры паломники проследуют через Гатчину в Тихвин где поклонятся одной из величайших русских святынь - чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери и 27 апреля встретят светлый праздник Пасхи. Затем их путь пройдет через Новгородскую и Тверскую области в подмосковные Химки.

Крестный ход из Санкт-Петербурга в Москву в рамках патриаршей программы Под звездой Богородицы начнется 13 апреля.
\r\nИз Александро-Невской лавры паломники проследуют через Гатчину в Тихвин где поклонятся одной из величайших русских святынь - чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери и 27 апреля встретят светлый праздник Пасхи. Затем их путь пройдет через Новгородскую и Тверскую области в подмосковные Химки. 10 июня крестный ход завершится в Москве.
\r\nМеждународная просветительская программа Под звездой Богородицы посвящена историческому воссоединению Церкви в Отечестве с ее зарубежной частью и призвана способствовать единению народов России светской и духовной власти. Основным организатором акции стал фонд Андреевский флаг .
\r\nЕе участники уже начали путь из шести городов России - Владивостока Барнаула Якутска Ростова-на-Дону Санкт-Петербурга и Архангельска а также из центров вселенского православия - Иерусалима и святой горы Афон.
\r\nОбъединенный крестный ход символизирует восемь лучей звезды Пресвятой Богородицы. Преодолев десятки тысяч километров молясь о единстве народов участники восьми крестных ходов сойдутся в июне в Москве. В столицу они принесут иконы частицы мощей святых и другие церковные реликвии из многих уголков страны. Крестный ход с северо-запада России на всем протяжении будет сопровождать список чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери.
\r\nСообщает strana.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх